«Настоящий ад»: в ковидных центрах Улан-Удэ больные по 4 часа ожидают в очереди

Жители сочувствуют медикам, более года работающим в режиме форс-мажора
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото «Настоящий ад»: в ковидных центрах Улан-Удэ больные по 4 часа ожидают в очереди

Пользователи социальных сетей возмущены очередями в ковид-центре Улан-Удэ, находящемся по улице Павлова 17.

«4 часа очереди в ковидном центре. Прошло более 150 человек. В соседнем корпусе 200 человек с подтвержденным тестом и все ждут рентген. Это настоящий ад, сидеть с температурой 39 в очереди. С таким здравоохранением умереть раньше», - пишет автор ролика в паблике buryatia_online.

Между тем, в комментариях многие горожане сочувствуют медикам, более года работающим в режиме форс-мажора.

«А что хотели? А как по-другому? Если не хватает работников?», - спрашивают жители Улан-Удэ.

Есть и те, кто возмущен огромными очередями и отсутствием возможности соблюдать необходимую дистанцию:

«Даже если у тебя нет ковида, высока вероятность, что там ты его подхватишь. Час назад зашла туда и сразу вышла. Очереди минимум часа на 2-3».

Горожане жалеют врачей, на долю которых выпал тяжелейший  ежедневный труд:

«Жалко врачей, такой огромный объем работы! А люди ведут себя по-хамски! Не верят в ковид, не соблюдают простые правила, маски и дистанция. Я сама вчера просидела там 3 часа, так жалко стало девушку, которая берет мазок, ни поесть, ни в туалет сходить, а народ идёт и идёт!», «Вот кто без масок в маршрутках ездит, в толпе трётся - тот и сидит. Элементарно: руки постоянно протирать салфеткой или антисептиком. Без злорадства, по факту. Дай бог, чтобы никому совсем плохо не стало. Но врачей не клонируешь, всем могут и просто не успеть помочь. Помните, как в Италии в прошлом году? К пожилым не ехали, потому что «скорых» не хватало. Неужели о себе позаботится сложно?».

Общение жителей не обошлось без паники. Одни заявляют, что освещенные официальной статистикой данные о количестве больных коронавирусом в Бурятии сильно занижены, а другие утверждают, что прививка не является панацеей от заражения.

«Вакцинироваться нужно, хотя бы для того, чтобы легче переносить ковид», - возражает последним одна из горожанок. – «Мы с мужем оба болеем ковидом сейчас, я дома и у меня поболела 2 дня голова и всё, а муж в больнице с высокой температурой, 38.5-39.4 и дышать ему помогает аппарат. Я привитая, муж нет».

С одним только утверждением безоговорочно согласилось большинство подписчиков: нужно беречь себя и соблюдать меры предосторожности – тщательно мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.


Кол-во просмотров: 8865

Поделиться новостью:


Поделиться: