Главой Курумканского района Бурятии стал замминистра культуры РБ Леонид Будаев

На пост главы района претендовали пять человек
Политика |
Фото Главой Курумканского района Бурятии стал замминистра культуры РБ Леонид Будаев

7 июня новым главой Курумканского района Бурятии назначен замминистра культуры РБ Леонид Будаев. Об этом «МК в Бурятии» сообщил источник, приближённый к конкурсной комиссии по назначению нового главы.

За кандидатуру Леонида Будаева отдали голоса девять членов комиссии, один голос был за одного из его соперников, бизнесмена Эрдэма Биликтуева, пять бюллетеней оказались испорчены.

Леонид Будаев с самого начала оценивался политобозревателями республики как наиболее вероятный победитель, отмечает издание.

Конкурс на главу Курумканского района был объявлен после неожиданной отставки бывшего главы Владислава Сультимова.

С 24 мая завершился приём заявок, согласно которым, помимо Леонида Будаева на место главы района претендовали ещё четыре кандидата: упомянутый Эрдэм Биликтуев, бизнесмен Андрей Хурхесов, замдиректора по развитию торговой группы «Абсолют» Жаргал Элбенов и руководитель иволгинского филиала Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта Вячеслав Ачитуев. Работу конкурсная комиссия начала с 28 мая.

Отметим, в Курумканском районе прямые выборы районного главы заменены назначением по конкурсной процедуре с 14 марта 2019 года. Район стал пятым в республике, где отказались от прямых выборов.

Кол-во просмотров: 3324

Поделиться новостью:


Поделиться: