Лидером предварительного голосования на одномандатном округе стал Вячеслав Дамдинцурунов

Стали известны результаты предварительного голосования «Единой России»
Политика |
Фото Лидером предварительного голосования на одномандатном округе стал Вячеслав Дамдинцурунов

Сегодня стали известны результаты (https://pg.er.ru/results) предварительного голосования «Единой России», которое проходило с 24 по 30 мая на сайте https://pg.er.ru/. В нем приняли участие более 51 тысячи жителей Бурятии, причем, показатель по явке стал лучшим среди всех регионов Дальневосточного округа, где голосовали только онлайн. Территории, на которых использовались счетные участки, до сих пор подсчитывают голоса.

Жителям предлагалось проголосовать в двух бюллетенях: за кандидатов по одномандатному округу и по партийному списку. Среди одномандатников с большим отрывом первую строчку занял действующий министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. Он набрал 42086 голосов.

- Сердечно благодарю всех, кто принял участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», всех, кто проголосовал за своих кандидатов. Уверен, что с вашей помощью наша команда завоюет доверие большинства избирателей республики и будет эффективно представлять ее интересы, - сказал Вячеслав Дамдицурунов в своем видеообращении после объявления результатов. - Спасибо всем, кто поддержал меня своими голосами. Обещаю, что в случае избрания буду решать проблемы Бурятии упорно и результативно. Наша общая победа – впереди.

В первую пятерку списочников вошли: директор улан-удэнского авиазавода Леонид Белых, действующий депутат Госдумы Николай Будуев, вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, председатель социального комитета Хурала Игорь Марковец, известная шахматистка и депутат Хурала Инна Ивахинова.

Напомним, «Единая Россия» на сегодня - единственная партия, которая проводит предварительное голосование, тем самым учитывая мнение жителей при определении кандидатов на выборы депутатов Госдумы. Однако окончательное решение о выдвижении будет принято позже. На первую половину июня запланирована конференция бурятского регионального отделения партии, на которой выберут делегатов на съезд «Единой России». Он состоится 19 июня в Москве, и именно там с учетом итогов предварительного голосования будут утверждены кандидаты на выборы в Госдуму.

Кол-во просмотров: 1773

Поделиться новостью:


Поделиться: