В отношении владельца сгоревшей гостиницы в Улан-Удэ возбудили уголовное дело

Разбираться будут и с контролирующими органами, которые разрешили индивидуальному предпринимателю работать
Политика |
Фото В отношении владельца сгоревшей гостиницы в Улан-Удэ возбудили уголовное дело

В Улан-Удэ продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего гражданина, владельца строения, в котором 28 мая произошел пожар. Мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека). В отношении должностных лиц контролирующих правоохранительных органов, которые разрешили этой мини-гостинице работать, также заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло смерть человека).

Как сообщал Newbur, 28 мая около полуночи в Улан-Удэ произошел крупный пожар. Позднее стало известно, что это горели здание хостела и жилой дом предпринимателя – хозяина мини-гостиницы на территории дачного товарищества «Урда-Уула» в мкр Верхняя Березовка.

Ранее сообщилось, что на первом этаже размещалась станция технического обслуживания автомобилей; на втором и третьем этаже обустроены 15 жилых помещений, которые предоставлялись гражданам в краткосрочную или долгосрочную аренду для проживания. Во время возгорания в жилых помещениях находились 11 постояльцев. При эвакуации из горящего здания повреждения и ожоги получили женщина и два мальчика. При тушении пожара внутри здания обнаружено тело одного постояльца – жителя Иркутской области.  

В управлении также добавили, что следствием заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. Суд ходатайство не удовлетворил. Кроме этого, на мужчину завели еще одно дело по ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека).

- После соединения указанных уголовных дел в одно производство, следствием с учетом совокупности преступлений вновь будет заявлено ходатайство об избрании в отношении предпринимателя меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в пресс-службе следкома.

Кол-во просмотров: 1197

Поделиться новостью:


Поделиться: