Вячеслав Дамдинцурунов поучаствовал в информационном поединке ►

Недавно известный блогер через Инстаграмм-паблик вызвал министра спорта на информационную дуэль
Политика |
Фото Вячеслав Дамдинцурунов поучаствовал в информационном поединке ►

Недавно известный блогер Ким Харганов через Инстаграмм-паблик «Бурятия онлайн» вызвал министра спорта и молодежной политики на своеобразную информационную дуэль. Он выложил видеоролик с неудобными вопросами, адресованными Вячеславу Дамдинцурунову не только как министру, но и как участнику предварительного голосования «Единой России» и возможному кандидату от партии на грядущих выборах в Госдуму.

- Три года назад вы вернулись в Бурятию в качестве министра спорта республики. Неужели за три года вам надоела наша республика? Или есть другие причины, почему вы хотите вернуться в Москву и занять думское кресло? – иронично интересовался Ким Харганов.

Вячеслав Дамдинцурунов в ответном ролике (https://www.instagram.com/tv/CPYMMZEBcKr/?utm_medium=copy_link), который недавно был опубликован в том же паблике, на этот вопрос отреагировал тоже с долей иронии, заявив, что многие были бы даже рады, если бы он покинул Бурятию. Но он делать этого не намерен даже в случае победы на выборах.

- Я отвечу цитатой из песни Высоцкого: «Не волнуйтесь – я не уехал, и не надейтесь – я не уеду». У меня в жизни уже был длинный период, когда я жил на два дома, между Улан-Удэ и Москвой. С Бурятией тогда не попрощался и теперь прощаться не собираюсь, - сказал министр. - Передо мной уже поставлена ясно сформулированная задача: работать послом Бурятии в Москве, защищать там интересы республики и ее жителей, выбивать ресурсы на решение наших проблем.

Ким Харганов поинтересовался что будет со спортом в Бурятии в случае избрания Вячеслава Дамдинцурунова депутатом Госдумы. Ведь при нем республика снова начала принимать крупные международные соревнования, деньги на строительство спортивных объектов «можно сказать, потекли рекою».

- Спасибо за хорошую оценку моей работы, - отвечал Вячеслав Дамдинцурунов. - В том, что мои проекты не будут забыты и работа продолжится при любом раскладе, я не сомневаюсь. За три года в министерстве удалось создать отличную команду. И если бы было иначе, то я был бы плохим руководителем. Мне есть кому передать полномочия, и я на 100% уверен в этом человеке. Да и сам я всегда, днем и ночью, буду рядом.

Также от блогера звучал вопрос о программе Дамдинцурунова как кандидата на выборы в Госдуму.

- Ездите по районам, проводите там встречи, на них что-то рассказываете. Расскажите и нам – пользователям соцсетей Бурятии. С чем идёте в Думу? Что можете сделать такого там, чего не можете здесь? Обоснуйте необходимость вашего участия в выборах. Чтобы у нас появилась причина участия в праймериз, и реально вас поддержать, - вопрошал Ким Харганов.

Вячеслав Дамдинцурунов в ответном ролике рассказал, что у него есть несколько больших проектов. Но начать он планирует с разработки законопроекта о молодых специалистах. По мнению министра, такой закон позволит решить сразу ряд проблем: трудоустройство выпускников, кадровый голод на селе, жилищный вопрос у молодежи и многое другое.

- Цель – создать систему, которая позволит молодым людям начинать и продолжать эффективную работу по специальности в достойных условиях, создавать свой бизнес, где бы они не проживали. Получить необходимую поддержку в самые трудные первые годы, чтобы им не пришлось покидать Родину, как когда-то мне. Нужно создать реальные преимущества тем, кто готов работать в сельской местности, в отдаленных регионах нашей страны. Чтобы не из Бурятии люди ехали в другие города, а к нам стремились попасть, - говорил Вячеслав Дамдинцурунов.

Сейчас министр приступил к анализу законодательства в этой области. Некоторые наработки, по его словам, уже имеются, но делиться ими еще рано.

- Обещаю до конца лета представить черновой проект. С ним пойду в Госдуму и при вашей поддержке обязательно доведу до реализации. Готов выслушать и ваши идеи, ваши предложения, очень на вас рассчитываю, - сказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Также он предложил Киму Харганову встретиться лично и уже вживую обсудить не только озвученные в ролике вопросы, но и другие проблемы республики. Ответ министра спорта набирает популярность в сети, его уже опубликовал на своей странице популярный в Бурятии паблик «Весь Улан-Удэ».

Напомним, Вячеслав Дамдинцурунов участвует в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Госдуму, которое началось 24 мая и продлится до 30 мая включительно. Оно проходит в электронном формате на сайте https://pg.er.ru/. Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться на этом сайте через Госуслуги до 28 мая, то есть сегодня – последний день регистрации.

Кол-во просмотров: 3615

Поделиться новостью:


Поделиться: