Глава Бурятии посещает объекты горной Оки

23 мая Алексей Цыденов выехал с рабочим визитом в Окинский и Тункинский районы
Политика |
Фото Глава Бурятии посещает объекты горной Оки

Глава региона вместе с членами правительства посетил ряд объектов инфраструктуры самого дальнего и труднодоступного района Бурятии. Алексей Цыденов осмотрел ход работ по берегоукреплению рек в рамках профилактики затопления, посетил места под строительство мостов через р. Ока, ознакомился с ходом проведения капитального ремонта автодорог.

В сегодняшней программе Алексея Цыденова - посещение историко-краеведческого музея, которому требуется реконструкция, и здания центральной библиотеки, где проводится ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Сегодня же запланировано открытие двух новых борцовских юрт.

В райцентре главе Бурятии представили проект строительства новой школы на 360 мест. Это один из наиболее значимых и долгожданных объектов для жителей с. Орлик и всего Окинского района. В данный момент там начинается расчистка площадки, устройство водозаборных скважин, доставка строительных материалов.

- Трехэтажная современная школа будет состоять из пяти блоков, помимо учебных классов для младших и старших школьников, в ней предусмотрена столовая на 200 посадочных мест, актовый зал на 216 мест, современный спортивный зал, гимнастические зал, мастерские, медицинский блок, душевые, игровые, учебные кабинеты, рекреация, и многое другое. Для маломобильных граждан предусмотрены специальные туалеты, лифт и пандус, - рассказал начальник Управления капстроительства Анатолий Урбанов.

В обсуждении проекта строительства школы приняли участие зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, министр строительства Бурятии Николай Рузавин, Глава Окинского района Матвей Мадасов, представители генподрядчика.

На школьной территории также расположатся школьный гараж, водозаборная скважина с насосной, резервная скважина, насосная пожарных резервуаров, котельная. 

На строительство, которое проводят в рамках реализации нацпроекта «Образование», выделено свыше 450 млн рублей. Окончание строительства планируется в 2022 году.

Во всех сельских поселениях глава Бурятии запланировал встречи с населением, а 25 мая начнется его рабочая поездка в Тункинский район.

Кол-во просмотров: 2436

Поделиться новостью:


Поделиться: