В Улан-Удэ руководитель фонда помощи детям с инвалидностью объявила о его закрытии

Светлана Будашкаева сообщила, что фонд "Здоровье Бурятии" прекращает оказание услуг особым детям
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Улан-Удэ руководитель фонда помощи детям с инвалидностью объявила о его закрытии

В Улан-Удэ закрывается фонд «Здоровье Бурятии», оказывавший помощь детям с инвалидностью.

О закрытии фонда объявила на своей странице в социальной сети его руководитель, Светлана Будашкаева:

«Сегодня я написала письмо министру социальной защиты населения Республики Бурятия о том, что с 1 июня фонд "Здоровье Бурятии" прекращает оказание услуг особым детям по направлению от министерства. Тарифы низкие, работа сложная, родители не могут и не готовы доплачивать 5250 рублей за курс социальной и психолого-педагогической реабилитации».

Напомним, что фонд оказывал помощь детям, у которых имеются нарушения зрения, слуха, и опорно-двигательного аппарата.  

«В ближайшем будущем, до конца года, я закрываю Центр поддержки и сопровождения семей с особыми детьми "АВАТАР" и расторгаю договор пользования зданием, в котором 10 лет занимались с ними. Пора признать, что работа фонда и наших специалистов в таком формате больше не может продолжаться», - заявила Светлана Дымбрыловна.

Отметим, что фонд «Здоровье Бурятии» неоднократно становился обладателем грантов, а его руководитель в 2020 году отмечена на всероссийском конкурсе, как инициатор лучшего социального проекта года. Годом ранее уникальный проект был поддержан Русским географическим обществом, на грант которого реабилитационно-коррекционный центр "Аватар" приобрел интерактивный обучающий мини-парк для особых детей.

Ранее Светлана Будашкаева уже сообщала также о проблемах фонда с персоналом: «Увы, снова наша служебная квартира свободна! Не везёт нам на ответственных людей, кому нужна квартира взамен на работу: уборка коридора и туалета, дворник и сторож (обязательно ночевать), мат ответственность». 

Подписчики странички Светланы Дымбрыловны в facebook выражают надежду, что все образуется, предлагают помощь, благодарят за труд фонд и его специалистов. 

«Спасибо большое за огромную плодотворную работу, на износ, от всей души! Уверена, многие дети и их родители благодарны вам за помощь и заботу. Столько всего было сделано и было вложено сил. Работа фонда, ваших специалистов и ваша лично - это очень важно! Спасибо вам и вашей команде за  труд, смелость и упорство! В любом случае, вы сделали всё возможное и невозможное!», - оставляют многочисленные  отклики жители Бурятии.

 

Кол-во просмотров: 5223

Поделиться новостью:


Поделиться: