У сборной Бурятии три бронзовые медали чемпионата России по борьбе

Нина Адучиева, Наиля Абзалова и Анна Щербакова взойдут на ступень пьедестала
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото У сборной Бурятии три бронзовые медали чемпионата России по борьбе

Во второй день чемпионата России по женской борьбе прошли утешительные схватки за третьи места.

Первой из бурятских бориц на ковер вышла Нина Адучиева против Венеры Нафиковой (СПб) в весовой категории до 53 кг.

В упорной борьбе Адучиева выходила вперед по баллам, однако тренер Венеры Нафиковой запросил видеоповтор. По результатам просмотра победу безоговорочно присудили стороне бурятской спортсменки. Как итог в копилке сборной Бурятии первая медаль бронзового достоинства.

Чистую победу на туше одержала борица из Иркутска Наиля Абзалова над Анастасией Козловой из Санкт-Петербурга. Абзалова в параллельном зачете выступает за Республику Бурятия. Наиля завоевала бронзовую медаль чемпионата России.

К сожалению, чемпионат закончился и поражением для двух бурятских спортсменок. Ханда Цыбенова проиграла Екатерине Михайловой из Москвы до 50 кг. 11:0.

За бронзу также боролась Жаргалма Цыремпилова из Бурятии против Юлии Алборовой из Москвы. К сожалению, бурятская спортсменка, чемпионка России, вице-чемпион Европы Жаргалма Цыремпилова проиграла 6:3.

И третью бронзу завоевала спортсменка сборной Республики Бурятия Анна Щербакова в напряженном поединке с якутской борицей Алиной Казымовой. Секундант якутской спортсменки запросил повтор, по результатам которого безоговорочную победу присудили Анне Щербаковой из Улан-Удэ.

Таким образом на счету сборной Бурятии три бронзовых медали.

Финал чемпионата России состоится сегодня в 18 часов. Напомним, из бурятских спортсменок за золото чемпионата будут бороться Стальвира Оршуш, Ирина Ологонова и Мария Кузнецова.