В Улан-Удэ появился «Сад Победы» (ФОТО)

На территории городского Дворца посадили памятные деревья
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Улан-Удэ появился «Сад Победы» (ФОТО)

Накануне празднования великого Дня Победы во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

В городе Улан-Удэ по организации ежегодных акций «Во имя Любви, Вечности и Жизни» ведет работу всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад». Координатором по Бурятии выступает предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства,  координатор по РБ Дугаржапов Батор Будажапович.

Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Задача - высадить дерево конкретно за каждого участника тех страшных событий с установкой именной таблички с надписью: "Дерево высажено во имя Любви, Вечности и Жизни».

Городской Дворец с радостью поддержал инициативу по высадке деревьев, во имя любви, вечности и жизни наших земляков, которые проливали свою кровь и отдавали свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, и тех, кто своим самоотверженным трудом ковал в тылу общую победу над страшным и жестоким врагом.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили:
- министр туризма Мария Борисовна Бадмацыренова;
- руководитель Бурприроднадзора Марина Владимировна Дамдинова;
- координатор по РБ Дугаржапов Батор Будажапович.

А также присутствовали:
- Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Бурятия Наталья Викторовна Ганькина;
- заместитель министра образования Поздняков Валерий Анатольевич;

- представители министерства экономики, министерства культуры, республиканского агентства ГО и ЧС, туристко - информационного центра "Байкал";
- студенты БГУ, школьники из районов Бурятии и Улан - Удэ. 

«Это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию города деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой», - отметили в ГДДЮТ.

Вот так 6 мая на территории Дворца, около памятника Илье Васильевичу Балдынову появился сад Победы, в котором было высажено 55 сибирских елей. Как символ продолжения жизни на Земле и, безусловно, память о войне.

Особая благодарность за предоставление саженцев в городском дворце детского (юношеского) творчества выразили комбинату по благоустройству города Улан - Удэ и городскому лесничеству.

Георгиевские ленточки участникам акции предоставило управление по делам молодёжи.⠀

«Спасибо за приглашение принять участие в таком благородном деле! Пусть все саженцы приживутся!», - поблагодарила и пожелала детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина.

Кол-во просмотров: 5336

Поделиться новостью:


Поделиться: