Житель Бурятии напал на пенсионерку и ударил молотком

Знакомый угрожал ножом и связал пожилую женщину
Происшествия |
Фото Житель Бурятии напал на пенсионерку и ударил молотком

Поздним вечером 23 апреля в одном из сел Кабанского района 32-летний местный житель пришел к 69-летней пенсионерке и постучался в дверь. Пожилая женщина без опасения открыла ему дверь, так как ранее он помогал ей по хозяйству.

Гость закрыл за собой дверь и потребовал у хозяйки деньги. При этом злоумышленник угрожал женщине ножом, который был у него с собой.

Пенсионерка, испугавшись, отдала имеющиеся 2,5 тысячи рублей. Однако эта сумма мужчине показалась мала и он стал требовать еще. Растерявшаяся пожилая женщина не могла сразу вспомнить, куда спрятала накопления. Тогда злоумышленник схватил молоток и ударил им бабушке по голове, высказывая угрозы убийством.

Пострадавшая отдала отморозку банковскую карточку и назвала ПИН-код. Помогавший раньше бабушке по двору мужчина связал ее. После этого он забрал у нее карточку, сотовый телефон и поехал в соседнее село, где имеется банкомат.

Вскоре женщине удалось освободиться и она пошла к соседке, оттуда вызвала полицию.

Тем же вечером оперативники угрозыска районной полиции задержали подозреваемого в соседнем селе. Сотовый телефон, банковскую карту и часть денег у злоумышленника изъяли. Часть денежных средств мужчина успел потратил на спиртное.

В полиции отметили, что мужчина ранее судим за попытку убийства и кражу.

В настоящее время следствие возбудило уголовное дело по статье УК «Разбой», сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Кол-во просмотров: 1402

Поделиться новостью:


Поделиться: