Жители Улан-Удэ едва не стали погорельцами из-за пожара на пенопластовом заводе

В микрорайоне «Солдатский» произошло возгорание территории завода
Происшествия |
Фото Жители Улан-Удэ едва не стали погорельцами из-за пожара на пенопластовом заводе

Сегодня на территории пенопластового завода в Улан-Удэнском микрорайоне «Солдатский» произошло возгорание.

Как со слов очевидцев сообщает телеканал «АригУс», сначала загорелась трава, после чего огонь перекинулся на забор и всю территорию завода, угрожая перейти на соседние дома, жители которых уже готовились к самому худшему исходу событий.

Также из-за близости трансформаторной будки на место происшествия были вызваны специалисты «Россетей», которые были вынуждены отключить электроснабжение в поселке Солдатский.

«Дышать было нечем. Все уже закрыто было дымом. Первое, что было - спасти соседей всех и помочь», - рассказал телеканалу очевидец, помогавший пожарным в тушении очага возгорания.

Напомним, что 21 апреля Восточно-Байкальским межрайонным природоохранным прокурором был организован осмотр территории завода специалистами Бурприроднадзора для установления причин и условий происходящего замусоривания местности пенопластом. По результатам выезда был поставлен вопрос о проведении проверки предприятия.

По первичным данным, отметили в прокуратуре, организация нарушила правила обращения с отходами. Такое нарушение грозит привлечением ответственных лиц к административному штрафу. В зависимости от формы предпринимательской деятельности сумма штрафа может достигать 250 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 1193

Поделиться новостью:


Поделиться: