«Байкальская смолка» из Бурятии потеснила именитые бренды жевательной резинки

По итогам конкурса предпринимателям Бурятии предложено разместить образцы продукции на российских выставочных стендах мира
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото «Байкальская смолка» из Бурятии потеснила именитые бренды жевательной резинки

В 2020 году «Байкальская смолка» была заявлена для участия в конкурсе «Вкусы России». Бурятская смолка была представлена на конкурсе «Вкусы России» в номинации «Попробуй, полюбишь» тремя бурятскими компаниями – ИП Петинов О.А. - «Ларикс», ООО «Байкальская живица», ИП Грудинин Д. А.- «Байкальская смолка».

- Необычная и полезная сибирская сера известна покупателям на российском рынке. Бурятские компании активно участвуют с продукцией на российских выставках. Ежегодно улучшается дизайн упаковки, на сегодня представлен ассортимент классической, паровой и копченой смолки. Сера лиственничная не содержит сахара и его заменителей, каких-либо пищевых добавок и ароматизаторов, искусственных консервантов, стабилизаторов и красителей. Участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» помогает производителям смолки лиственничной выйти на международный рынок, - отметил Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев.

По итогам конкурса российским экспортным центром предпринимателям Бурятии предложено разместить образцы продукции на российских выставочных стендах в Корее, Вьетнаме и Объединенных Арабских Эмиратах.

В 2020 году предприятиями Бурятии произведено 16,4 тонн продукции,  это 3,3 миллиона штук. Экологически чистое сырье для производства смолки заготавливается в районах Бурятии и Забайкальского края. По вкусовым качествам ценится живица лиственницы даурской. В Байкальском регионе продается половина от всей производимой продукции. Продажи постоянно растут и на данный момент составляют около 10 % от категории жевательных резинок таких известных компаний, как Орбит, Дирол и другие. Объемные товарные запасы позволяют регулярно поставлять продукцию клиентам, несмотря на сезонность заготовок смолы сибирской лиственницы.

Байкальская смолка широко известна и за пределами Бурятии - она представлена и продаётся в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Чите, Новосибирске, Иркутске, Кемерово и других городах и регионах России.

 

 

Пресс-служба Минсельхозпрод РБ

Кол-во просмотров: 3429

Поделиться новостью:


Поделиться: