В Бурятии адвоката посадили за попытку получить взятку

Женщина требовала от заключенного два миллиона рублей за освобождение
Происшествия |
Фото В Бурятии адвоката посадили за попытку получить взятку

В Бурятии суд приговорил к реальному сроку заключения адвоката адвокатской палаты РБ. Женщина требовала от заключенного в исправительной колонии строгого режима в 2 миллиона рублей за его освобождение. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК Бурятии.

Мужчина нескольких лет отбыл в заключении и решил обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Он заключил соглашение с адвокатом из местной адвокатской палаты для оказания ему юридических услуг. Адвокат вместо квалифицированной помощи решила обмануть клиента и нажиться.

С конца марта 2019 года, в течение нескольких месяцев, посещая заключенного в исправительном учреждении, она стала требовать у него 2 миллиона рублей, якобы для того, чтобы передать взятку прокурору и судьям, но, в действительности, намереваясь оставить деньги себе. Мужчина, не поверив словам адвоката, обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего под контролем оперативников передал женщине 1 млн. рублей. При получении денежных средств адвокат была задержана, комментируют в Следкоме Бурятии.   

60-летняя женщина приговором суда приговорена к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кол-во просмотров: 1569

Поделиться новостью:


Поделиться: