В Улан-Удэ ходок за алкоголем украл у хозяина карточки деньги

Мужчина пытался вернуть деньги самостоятельно, но в итоге обратился в полицию
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ ходок за алкоголем украл у хозяина карточки деньги

В полицию в Железнодорожном районе Улан-Удэ обратился 61-летний местный житель и заявил о краже с его карточки 23 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Потерпевший рассказал, что он около недели назад распивал спиртное у своего друга и для покупки алкоголя дважды давал свою банковскую карту родственнику приятеля, пришедшему в гости. При этом в первый раз мужчина вернулся с покупками и чеком, во второй – исчез вместе с электронным средством платежа. Впоследствии он похитил с карты все имеющиеся сбережения – всего 23 тысячи рублей.

Сам он попытался вернуть деньги, но тщетно, и поэтому спустя потраченное время обратился в полицию. Правоохранители задержали 31-летнего горожанина.

Установлено, что злоумышленник, зная пин-код карты, снял в отделении банка часть денежных средств, оставшейся суммой оплатил покупки в магазинах. Затем похищенные деньги он прогулял в течение недели, - прокомментировали в пресс-центре министерства.

В полицейском ведомстве также отметили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и угон автомобиля, совершенные на территории Железнодорожного района. В содеянном признался.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Кол-во просмотров: 950

Поделиться новостью:


Поделиться: