Еще часть дольщиков в Бурятии получит денежную компенсацию

Дольщики ООО «Шэнэсэн» получат компенсацию в самое ближайшее время
Политика |
Фото Еще часть дольщиков в Бурятии получит денежную компенсацию

Решение о выплате денежной компенсации было принято на наблюдательном совете публично-правовой компании «Фонд защиты граждан-участников долевого строительства».  Это уже второй объект в 2021 году, участники долевого строительства которого получат денежные компенсации.

Протокол по принятому решению в адрес регионального фонда пришел 1 апреля от застройщика-банкрота ООО «Шэнэсэн», объект которого располагается по ул. Столичной.

- 43 участника долевого строительства ООО «Шэнэсэн» в составе 20 семей, ожидавших свой дом по ул. Столичной, могут обратиться в уполномоченный банк за выплатой возмещения. Сумма возмещения для каждого считается компанией индивидуально, она остается в тайне. Денежные средства будут перечислены на указанный дольщиком счет в течение 10 рабочих дней после получения банком заявления. Его дольщики могут направлять уже с понедельника, представив минимальный пакет документов. Подробная схема опубликована на сайте Регионального Фонда поддержки дольщиков Бурятии, - сообщили в пресс-службе Минстроя.

Напомним, что ранее, в январе 2021 года получили выплаты еще несколько семей Республики Бурятия – это участники долевого строительства ООО «РегионЖилСтрой».

Кол-во просмотров: 1555

Поделиться новостью:


Поделиться: