Министр образования Бурятии написал прошение об отставке

В сетевых ресурсах республики обсуждают возможные причины отставки

Политика |
Фото Министр образования Бурятии написал прошение об отставке

Пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев сообщил, что министр образования Бурятии Баир Жалсанов подал на имя главы Бурятии прошение об отставке по собственному желанию.


В своем заявлении он выразил уверенность в объективном и справедливом рассмотрении все обстоятельств дела следствием, заверил, что работал честно и добросовестно.
Поскольку на сегодня официальной информации от МВД нет, Алексей Цыденов на это заявление наложил резолюцию: «оформить отпуск без содержания до выяснения ситуации» и поручил контролировать работу во взаимодействии с правоохранительными органами Мордовскому П.С., - сообщил Алексей Фишев.


Напомним, в сетевых ресурсах бурятского сегмента интернета уже не первый год приводятся различные доводы в пользу увольнения министра образовании Бурятии. Но тем не менее, после внезапной отставки правительства в начале этого года Баир Жалсанов сохранил должность министра образования РБ и продолжил работу. 25 марта newbur.ru сообщал, что в министерстве образования проходят обыски.

Однако, как сообщают в местных телеграм-каналах, прокуратура Бурятии готовит представление главе республики об увольнении министра в связи с утратой доверия. Скорей всего, Жалсанов все-таки покинет правительство.

Кол-во просмотров: 3425

Поделиться новостью:


Поделиться: