В поисках сотовой связи на Байкале погиб мужчина

Сторож гостевого дома утонул на берегу озера
Происшествия |
Фото В поисках сотовой связи на Байкале погиб мужчина

28 марта в 30 км от села Сухая на дне озера Байкал возле берега рядом с образовавшейся во льду трещиной обнаружено тело 53-летнего мужчины.

По предварительным данным следственного отдела Кабанского района, покойный мужчина работал сторожем в строящейся турбазе, расположенной в труднодоступной местности на побережье Байкала, между селами Заречье и Гремячинск.

Погибший приехал на работу 25 марта и два дня оставался в строящемся гостевом доме один. 27 марта на турбазу приехал хозяин. Двери строения были открыты, сторожа на месте не оказалось. После поисков, не принесших результатов, владелец уехал, а на следующий день вернулся с помощником.

Вместе они обследовали побережье и лед вглубь акватории. На льду мужчины обнаружили свежую расщелину шириной около полуметра, к которой вели следы человека. Рядом с ней лежали сапог и шапка пропавшего сторожа. К месту происшествия были вызваны водолазы поисково-спасательного отряда МЧС, которые, обследовав дно под расщелиной, обнаружили тело мужчины, и извлекли его на поверхность.

По версии следствия, мужчина направился по льду Байкала, чтобы найти место, где работает сотовая связь, и позвонить по мобильному телефону. Отойдя от берега, не заметил тонкий лед и провалился в расщелину, а при попытке выбраться снял часть одежды, но это не помогло.  

В настоящее время по факту гибели мужчины проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на восстановление полной картины трагического происшествия, сообщили в пресс-службе ВУ СК Бурятии.

 

Кол-во просмотров: 1988

Поделиться новостью:


Поделиться: