Соелма Дагаева поздравила работников культуры Бурятии

Министр культуры поздравила коллег с профессиональным праздником
Общество |
Фото Соелма Дагаева поздравила работников культуры Бурятии

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поздравила коллег с Днем работника культуры:

«Дорогие коллеги! Работник культуры это всегда созидатель, в каком бы виде творчества не трудился. И каждому из вас я хочу сказать, что вы не только работники, вы служители культуры!

Ваши достижения в области искусств, литературы, народного творчества – это достояние Бурятии. Бережно сохраняя традиции, вы насыщаете жизнь республики новыми проектами. Не зря, даже с ограничениями на массовые мероприятия, так богата событиями культурная жизнь Бурятии. Билеты на все спектакли, конкурсы, фестивали и выставки раскупаются заранее.

Хочу отдельно поблагодарить всех, кто помогает успешно реализовывать в Бурятии президентский национальный проект «Культура». Продолжают открываться виртуальные концертные и кинозалы, создаваться модельные библиотеки. Мы оснащаем наши колледжи и школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, ремонтируем и строим новые дома культуры, поддерживаем творческие коллективы.

Уверена: вместе мы преумножим наши достижения как культурного центра российского Востока.

Люди нашей профессии – самые яркие и увлечённые подвижники! Благодарю вас за такое беззаветное служение любимому делу! Здоровья вам и успехов в любом начинании!»

 

 

 

 

Пресс-служба Минкульт РБ

 

 

Кол-во просмотров: 1351

Поделиться новостью:


Поделиться: