В Минстрое Бурятии рассказали, как оплачивать взносы на капремонт без комиссий

Уже 10 тысяч жителей Бурятии пользуются услугами оплаты без комиссии
Общество |
Фото В Минстрое Бурятии рассказали, как оплачивать взносы на капремонт без комиссий

В Министерстве строительства и модернизации ЖКХ Бурятии рассказали, что жители республики стали чаще пользоваться электронными услугами и сервисами по капремонту.

За последний год количество зарегистрировавшихся в личном кабинете на сайте Фонда капремонта, учредителем которого является Минстрой РБ, увеличилось до 10 тысяч. Самой востребованной услугой стал электронный формат получения квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт.

Воспользоваться услугой достаточно просто: с помощью компьютера или любого гаджета нужно пройти регистрацию «личного кабинета» на сайте Фонда капитального ремонта, и перейти на электронный формат получения квитанции. После этого квитанции будут приходить на электронную почту, указанную во время регистрации.

При таком выборе персональные данные будут под надежной защитой, утверждают в Минстрое. Кроме того, приятным бонусом будет оплата взносов без комиссии, которые плательщик увидит сразу после внесения.

«В личном кабинете можно самостоятельно посмотреть все данные по своему лицевому счёту, истории платежей и начисления. Также есть возможность одновременно оплачивать сразу несколько лицевых счетов», - отметила заместитель генерального директора Фонда Анастасия Сандрыкина.

Министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии Николай Рузавин добавил, что онлайн-услуга удобна тем, что не нужно стоять в очередях, или ждать очередную квитанцию для оплаты.

«Необходимо идти в ногу со временем, и развивать дистанционные способы работы, чтобы жителям было не только комфортно ими пользоваться, но и можно было избежать дополнительных затрат в виде комиссий», - подчеркнул зампред Правительства по развитию инфраструктуры РБ Евгений Луковников.

Кол-во просмотров: 1694

Поделиться новостью:


Поделиться: