Дымящей котельной в Улан-Удэ занялась природоохранная прокуратура

Прокуратура проверила беспокоившую жителей котельную «Колорита»
Экономика |
Фото Дымящей котельной в Улан-Удэ занялась природоохранная прокуратура

Обеспокоившись задымлением воздуха в Улан-Удэ, жители столицы обратились с жалобой в Восточно-Байкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Речь идет о котельной интерьер-центра «Колорит», расположенной по улице Гражданская 19.

В результате проведенной прокурорской проверки установлено, что в котельной имеется множество нарушений при эксплуатации. Например, отсутствует газоочистное оборудование, что является причиной множественного выброса газов и повышенного задымления окружающей среды.

Кроме этого, предприятием не налажено обращение с отходами: нет площадки для складирования, договоров на сбор, транспортировку и утилизацию отходов, а также отсутствуют паспорта ТБО.

Также проверкой вскрыты организационные нарушения работы интерьер-центра: плата за выброс загрязнений в атмосферу не вносилась, производственный контроль не осуществлен.

​По итогам проведенной проверки прокуратура внесла представление в адрес  интерьер-центра «Колорит», в настоящее время на рассмотрении находится шесть административных дел о правонарушениях.

Руководство организации принимает исполнительные меры по наведению экологического порядка, а также рассматривает вопрос консервации котельной, и возможность подключения «Колорита» к системе центрального отопления, сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

 

 

Кол-во просмотров: 1711

Поделиться новостью:


Поделиться: