В Улан-Удэ провели заседание оперштаба по вопросам аварийного отключения электроэнергии

На уровне районных администраций поручено организовать оперативные штабы для быстрого реагирования на возможные внештатные ситуаций в связи с ухудшением погодных условий
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ провели заседание оперштаба по вопросам аварийного отключения электроэнергии

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков экстренно собрал совещание по вопросам аварийного отключения электроэнергии в городе. На собрании присутствуют представители основных предприятий, осуществляющих обслуживание основной инфраструктуры Улан-Удэ. Это «Россети Сибири», МУП «Водоканал» и другие, а также представители районов города.

- Все службы частично переведены в режим повышенной готовности. Сотрудники служб должны быть готовы к любым ожидаемым аварийным отключениям, теперь уже не будем называть это «неожиданностью», - отметил Игорь Шутенков.

По предварительной информации ЕДДС, 14 марта на Гусиноозерской ГРЭС произошло аварийное отключение электроэнергии на линии 110 кВ. сработала автоматическая защита, что привело к отключению электроэнергии от подстанции «Северная» до ТЭЦ-1. В зону отключения попали потребители мкр. Загорск, Площадка, Матросово, Новый Зеленый, Мелькомбинат, Мясокомбинат, частично 40-е и 20-е квартала, Шишковка (ул. Гагарина, Сенчихина, ул. Чертенкова, ул. Пушкина), центр Улан-Удэ (ул. Смолина и ул. Модогоева).

Под отключение также попали объекты жизнеобеспечения. Без электричества остались: канализационное насосные станции (КНС) на Мелькомбинате, в 42-м квартале, ст. Дивизионная, мкр. Южный и КНС «Онохойская»; водоподъемные сооружения в мкр. Загорск, Площадка и скважина на ул. Денисова; котельные мкр. Загорск, на ул. Лысогорской, котельные «Ростелекома», ул. Денисова и Улан-Удэнского авиационного завода.

В промежутке времени с 10:05 до 10:25 произвели поэтапное подключение всех объектов. Аварийные бригады еще проверяют информацию, поступившую от жителей.  Специалисты предупреждают, что сегодня возможны точенные отключения. В случае отсутствия электроэнергии необходимо обратится в ЕДДС.

На уровне районных администраций поручено организовать оперативные штабы для быстрого реагирования на возможные внештатные ситуаций в связи с ухудшением погодных условий.

Кол-во просмотров: 1723

Поделиться новостью:


Поделиться: