Авиационный завод Улан-Удэ обучил индийских пилотов на вертолете Ми-171А2

Завершилась программа учебного авиационного центра Улан-Удэ
Экономика |
Фото Авиационный завод  Улан-Удэ обучил индийских пилотов на вертолете Ми-171А2

В учебном центре Улан-Удэнского авиационного завода завершилась подготовка иностранных специалистов по техническому обслуживанию и эксплуатации вертолета Ми-171А2. Обучение пилотов и инженерно-технического персонала индийской компании Sky One Airways LTD проходило в два потока.

Индийские специалисты изучили аэродинамику Ми-171А2, техническую эксплуатацию и конструкцию вертолета, его радиоэлектронное и авиационное оборудование, а также двигатель с цифровой системой управления, и вспомогательную силовую установку.

Все обученные специалисты компании Sky One Airways LTD получили сертификаты установленного образца. В числе учащихся были специалисты Генеральной дирекции гражданской авиации Индии, которые при этом провели предварительную инспекцию учебного центра завода для его валидации.

"При обучении летного состава особое внимание уделялось порядку и правилам эксплуатации оборудования кабины вертолета и его систем, особенностям техники пилотирования, аэродинамики и динамики полета вертолета, управлению ресурсами кабины экипажа, авиационной связи и радиотелефонии. Инженерно-технические специалисты наряду с теоретической прошли практическую стажировку по оперативному обслуживанию и регламентным работам", - отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

В центре внимания пилотов из Индии также были действия в аварийных и нестандартных ситуациях, и подготовка к полетам с выводом вертолета из сложного пространственного положения, сообщает пресс-служба Russian Helicopters Media Relations.

 

Кол-во просмотров: 2130

Поделиться новостью:


Поделиться: