В Улан-Удэ родители попробовали сдать ЕГЭ по русскому языку

В столице Бурятии прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Общество |
Фото В Улан-Удэ родители попробовали сдать ЕГЭ по русскому языку

Родителям выпускников улан-удэнских школ предложили поучаствовать во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 11 марта на базе Лингвистической гимназии № 3 родители написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому.

Через участие в подобной акции родители получили возможность узнать, в каких условиях их дети сдают экзамены и как в общем проходит процедура сдачи единого госэкзамена, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

- Они могли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали сокращенный вариант экзаменационной работы, составленный из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, - рассказали в комитете по образованию администрации г. Улан-Удэ.

Вместе с родителями сдать экзамен решила председатель комитета Татьяна Митрофанова.

- Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителям в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ, - отметил заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков.  

Кол-во просмотров: 1319

Поделиться новостью:


Поделиться: