Самым частым нарушением в СМИ Бурятии признана нецензурная брань

Данные приведены согласно итогам мониторинга средств массовой информации Бурятии за прошлый год
Общество |
Фото Самым частым нарушением в СМИ Бурятии признана нецензурная брань

Согласно итогам мониторинга средств массовой информации Бурятии за прошлый год, самым массовым нарушением законодательства признана нецензурная брань, выявленная исключительно в комментариях (56). Также проверяющими было зафиксировано 33 материала с признаками незаконного распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий.

На третьем месте оказались материалы с описанием способов совершения самоубийства (12). По данным Управления Роскомнадзора по Бурятии, 7 комментариев, размещенных в СМИ за прошлый год, содержали признаки разжигания национальной и религиозной розни, 6 комментариев содержали пропаганду порнографии, еще 6 материалов нарушали федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 1 комментарий был оценен надзорной инстанцией как содержащий признаки пропаганды культа насилия и жестокости.

Как сообщили в ведомстве, все комментарии и материалы по требованию Управления были удалены в установленном порядке. За нарушения ответственные должностные лица СМИ привлечены к административной ответственности.

Кол-во просмотров: 818

Поделиться новостью:


Поделиться: