Цыденов обязал подготовиться к третьей волне вспышки коронавируса в Бурятии

В республике усилят профилактические меры
Политика |
Фото Цыденов обязал подготовиться к третьей волне вспышки коронавируса в Бурятии

Сегодня, 9 марта, Глава Бурятии Алексей Цыденов на заседании Республиканского оперштаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавируса, поручил усилить меры профилактики в преддверии весеннего эпидсезона.

Известно, что с потеплением повышаются риски распространения коронавируса. В республике ожидается третья волна ковидной вспышки, но как отметил Алексей Цыденов, ее сила будет зависеть от того, насколько четко пройдут профилактические мероприятия.

«Третью волну необходимо профилактировать уже сейчас. На период подготовки к сезонному росту заболеваемости усилить работу мобильных групп, составить отдельные графики проведения мероприятий в сфере культуры и спорта», - сообщил глава Бурятии.

Руководителям Минспорта и Минкультуры Бурятии поручено представить графики проведения мероприятий. Организация поселенческих соревнований и культурных мероприятий будет согласовываться на районных оперштабах по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Проведение всех мероприятий будет приниматься с учетом актуальной эпидобстановки.

Как отметил зампред Правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской, на сегодняшний день слабо организована эффективность мобильных групп в Закаменском, Кабанском, Мухоршибирском районах. А в Селенгинском районе, данная работа была усилена, и интенсивность эпидпроцесса значительно меньше, чем на прошлой неделе.

Суточный прирост заболеваемости уменьшился в три раза по сравнению с прошлой неделей. Так, на момент введения ограничительных мер суточный прирост составлял 34 новых случая. По данным Управления Роспотребнадзора по РБ за последние сутки в районе зарегистрировано 9 новых случаев.

В районе под медицинским наблюдением остаются 452 человека: 241 контактное лицо, 211 пациентов получают лечение. 24 пациента эвакуированы в Улан-Удэ. В район поступило 1930 доз вакцины от коронавирусной инфекции, 1675 жителей района получили прививки.

Читайте также: В Гусиноозерске жители ветхих домов отсудили у чиновников свои права на жилье

Кол-во просмотров: 1630

Поделиться новостью:


Поделиться: