Положение о конкурсе «Любимые песни родителей»

Текст положения о проведении всероссийского заочного конкурса «Любимые песни родителей»
Любимые песни родителей |
Фото Положение о конкурсе «Любимые песни родителей»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Организаторы Конкурса – ООО «НЬЮМЕДИА ГРУПП», ООО «Жасмин» (Республика Бурятия, город Улан-Удэ).
1.2. Цели и задачи Конкурса:
– выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых исполнителей;
– формирование и укрепление патриотического отношения к своей Родине, семейным ценностям у подрастающего поколения;
– укрепление творческих связей представителей регионов Российской Федерации и соотечественников, выходцев из Республики Бурятия, живущих за рубежом;
– создание условий для творческого взаимодействия самодеятельных исполнителей и профессиональных творческих коллективов и исполнителей.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА
2.1. Руководство подготовкой, проведением Конкурса и информирование участников осуществляет Оргкомитет конкурса «Любимые песни родителей» (далее по тексту Оргкомитет).
2.2. Оргкомитет утверждает состав жюри Конкурса.
2.3. Адрес Оргкомитета: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, д. 23, офис 58, тел.: +79021680843, e-mail: newbur.konkurs@mail.ru.
2.4. Высылая заявку на участие в Конкурсе, автор соглашается с условиями его проведения, изложенными в настоящем Положении, и дает право ООО «Жасмин», ООО «Издательство Бурмакина», ООО «НЬЮМЕДИА ГРУПП» на размещение видеозаписей участников на официальных сайтах газеты «Новая Бурятия» (newbur.ru), газеты «МК» в Бурятии» (ulan.mk.ru) и в официальных аккаунтах газет «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии», медиахолдинга New Media Group, в социальных сетях facebook, instagram, и публикации текстов о Конкурсе в статьях и пресс-релизах, в том числе персональных данных участников, информации о них, в газетах «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии».
2.5. Не допускаются к участию в Конкурсе работы, содержащие ненормативную лексику и имеющие недопустимо оскорбительный характер, унижающие человеческое достоинство, разжигающие религиозную и национальную рознь, противоречащие законодательству Российской Федерации.
2.6. Оргкомитет имеет право не допускать к участию в Конкурсе видеоматериалы, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.
2.7. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.
2.8. Консультирование по порядку проведения Конкурса осуществляет координатор Конкурса – Дашиева Марина Владимировна, начальник отдела развития ООО «НЬЮМЕДИА ГРУПП», тел. +79021680843.
Сроки проведения Конкурса: – конкурс проводится с 1 марта 2021 года по 15 сентября 2021 года в II тура. Подведение итогов – до 1 октября 2021 года.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
3.1. Конкурс проводится по четырем номинациям:
1. «Исполнитель» – от 18 лет и старше.
2. «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив» – от 18 лет и старше.
3. «Новое звучание» – новые (авторские) аранжировки советских песен. Принимаются видео от исполнителей, дуэтов, ансамблей в возрасте от 18 до 35 лет.
4. «Лучшее исполнение песен на родном языке». Принимаются произведения от исполнителей, музыкальных групп, ансамблей или дуэтов.
3.2. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:
1. Заявку установленной формы (приложение № 1), где необходимо указать номинацию.
2. Конкурсное произведение должно соответствовать следующим требованиям:
– видеозапись выполнена в хорошем качестве на сцене или в камерной обстановке, либо на фоне достопримечательности города, обязательно в сценическом костюме.
3.4. Заявки на конкурс принимаются:
– электронная почта: newbur.konkurs@mail.ru
3.5. Критерии оценки участников членами жюри:
– соответствие тематике конкурса и заявленной номинации;
– исполнительское мастерство;
– качество и профессионализм аранжировки мелодии, запись песни;
– создание сценического образа.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Конкурс проводится в II тура:
I тур – «Весенний» (март, апрель, май). Сбор заявок, выбор дипломантов и лауреатов I тура.
II тур – «Летний» (июнь, июль, август). Выбор дипломантов II тура, лауреатов, голосование, подведение итогов конкурса.
4.2. На официальном сайте newbur.ru проводится народное голосование среди дипломантов конкурса. По итогам голосования определяется «Народный победитель конкурса».
Итоги Конкурса и интернет-голосования будут размещены на официальном сайте газеты «Новая Бурятия» (newbur.ru), официальном сайте газеты «МК» в Бурятии» (ulan.mk.ru), в официальных аккаунтах газет «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии», медиахолдинга New Media Group, в социальных сетях facebook, instagram, газетах «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии».
Списки дипломантов I и II туров, лауреатов и «Народного победителя конкурса» размещаются на официальном сайте газеты «Новая Бурятия» (newbur.ru), официальном сайте газеты «МК» в Бурятии» (ulan.mk.ru), в официальных аккаунтах газет «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии», медиахолдинга New Media Group, в социальных сетях facebook, instagram, газетах «Новая Бурятия», «МК» в Бурятии».

5. ИТОГИ КОНКУРСА
5.1. Дипломанту вручается диплом «Дипломант конкурса».
Лауреатам вручается диплом «Лауреат конкурса» и ценный приз. «Народному победителю» вручается диплом «Народный победитель» и ценный приз.
5.2. Дипломы направляются в электронном виде.
5.3. Гала-концерт и церемония награждения лауреатов Конкурса и «Народного победителя» дипломами и ценными призами проводится в торжественной обстановке в октябре 2021 года.

Форму заявки можно найти здесь, перейдя по ссылке: https://drive.google.com

фото: Новая Бурятия

Тэги: конкурс
Кол-во просмотров: 4398

Поделиться новостью:


Поделиться: