В Мухоршибирском районе Бурятии решат проблему с водой

В этом году в районе постоят водовод, который обеспечит чистой питьевой водой жителей п. Саган-Нур
Политика |
Фото В Мухоршибирском районе Бурятии решат проблему с водой

На протяжении многих лет в Мухоршибирском районе остро стоит вопрос обеспечения жителей качественной питьевой водой. Не удивительно, что именно эта проблема была включена в наказы главе Мухоршибирского района Владимиру Молчанову. Решить ее возможно только путем строительства водовода.

На протяжении 2018 – 2019 гг. управленческой командой района велась планомерная работа по изысканию денежных средств в бюджете на разработку проектно-сметной документации, формирование земельных участков в п. Саган-Нур.  В течение прошлого года проведена большая работа по разработке проектной документации, прохождению государственных экспертиз и одновременно решался вопрос по включению проекта в федеральную программу «Чистая вода». На сегодня идет подготовка к объявлению торгов на строительство водовода в п. Саган-Нур. Начало строительства запланировано в апреле, завершение – в конце декабря 2021 года.

С октября 2020 года осуществляется проектирование централизованного водовода в с. Мухоршибирь и решается вопрос о его включении в федеральную программу «Чистая вода». На данный момент проходят геодезические работы, готова схема и определена очередь строительства. На апрель месяц намечено проведение публичных слушаний и государственных экспертиз.

Кол-во просмотров: 2179

Поделиться новостью:


Поделиться: