За три выходных дня в Бурятии произошло 18 пожаров

В праздничные выходные от пожара пострадали шесть человек, двое из которых умерли
Происшествия |
Фото За три выходных дня в Бурятии произошло 18 пожаров

За минувшие выходные пожарно-спасательными подразделениями Бурятии ликвидировано 18 пожаров.

В шести случаях пожар происходил в квартирах и домах - Улан-Удэ, Кабанского, Курумканского, Иволгинского, и Закаменского районов. Два человека погибли, а четыре - получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Так, вечером 12 февраля загорелась квартира в 2-х этажном многоквартирном доме по улице Совхозной в Улан-Удэ. Спустя 10 минут после вызова, пожарные расчеты приступили к тушению огня. Работало 4 звена газо-дымо-защитной службы, силами которых были спасены из пожара 4 человека. Двух граждан эвакуировали с помощью спасательных устройств. Всего к тушению привлекались 19 сотрудников личного состава и 5 единиц техники пожарно-спасательного гарнизона Улан-Удэ. В результате пожара квартира выгорела изнутри на общей площади 30 кв. метров. Предварительная причина происшествия – поджог.

Спустя 2 часа произошел пожар в селе Верхняя Иволга, на улице Улан-Туя. К тушению огня привлекалось 4 человека и 2 единицы техники пожарной части Иволгинского отряда ГПС. 10 минут потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать очаг возгорания на площади 2 кв. метра.

В ходе обследования места происшествия были обнаружены тела: женщины 1954 г. р, и мужчины 1952 г. р., без признаков жизни. Причина пожара - неосторожность при курении сигареты.

Еще одну жительницу республики пожарные спасли 13 февраля, в ходе тушения возгорания в  котельной жилого дома по улице Звездопадная в Улан-Удэ. Женщину эвакуировало с пожара звено ГЗДС ПСЧ-73, и передало врачам скорой помощи с ожогами конечностей и тяжелым отравлением продуктами горения. Предположительно, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о необходимости соблюдения противопожарных требований.

 

 

 

Пресс-служба МЧС РБ

Кол-во просмотров: 1242

Поделиться новостью:


Поделиться: