Глава Ростуризма поделилась впечатлениями от поездки в Бурятию и отдыха на Байкале (ФОТО)

Зарина Догузова рассказала о пройденном пути туриста на зимнем Байкале
Спорт |
Фото Глава Ростуризма поделилась впечатлениями от поездки в Бурятию и отдыха на Байкале (ФОТО)

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала на своей странице в Instagram, что после насыщенной рабочей повестки в Бурятии ей удалось коротко пройти свой путь туриста на зимнем Байкале, и поделилась впечатлением с подписчиками, а заодно дала несколько советов любителям активных зимних путешествий.

«Активный отдых на зимнем Байкале — это катание на снегоходах и хивусах, подлёдная рыбалка, коньки и даже возможность окунуться в целебные термальные источники, а ещё многое другое. Все это подарит вам яркие незабываемые впечатления. Советую попробовать как можно больше активностей!», - написала Зарина Валерьевна.

Глава Ростуризма посоветовала не упустить возможности почувствовать колорит и этнику Бурятии, и посетить старообрядцев и буддийских лам, насладиться яркой архитектурой дацанов, повязать флажок удачи, и не забыть оставить монетку у деревянных идолов духов Байкала.⠀

«Для того, чтобы увидеть все самые живописные виды, следуйте по разработанным маршрутам, например, в Забайкальском национальном парке. И не отказывайте себе в удовольствии преодолеть 337 ступеней (кстати, именно такое количество рек впадает в Байкал) - оттуда самый красивый вид на Чивыркуйский залив!», - советует подписчикам Зарина Догузова.

Далее автор поста порекомендовала туристам правильно одеться: термобелье, обувь и специальную одежду. Про то, как правильно и бюджетно собраться на зимний отдых, глава ведомства обещала обязательно сделать отдельный пост.

«Обязательно посетите сказочные ледяные гроты, чтобы увидеть захватывающие торосы, бирюзовые наплески, и бесконечно прозрачный лед Байкала - все это очень хрупкое творение природы, поэтому во время посещения главных достопримечательностей зимнего Байкала всегда будьте внимательны и постарайтесь не ломать «скульптуры»», - восторгается Зарина Валерьевна в своем посте. 

Глава Ростуризма отметила, что ей особенно приятно, что благодаря чартерной программе отдых на Байкале становится доступнее и дешевле. Она написала, что «большинство активностей сегодня можно приобрести в составе туров - в среднем в два раза дешевле, чем при самостоятельной организации поездки».

Фото с личной страницы З. Догузовой в Instagram

Кол-во просмотров: 1870

Поделиться новостью:


Поделиться: