Показания в суде по делу Баира Жамбалова дал дядя его супруги

Сегодня в Прибайкальском районном суде проходит шестое по счету заседание по делу о смертельном ДТП
Политика |
Фото Показания в суде по делу Баира Жамбалова дал дядя его супруги

Сегодня, 12 февраля, в Прибайкальском районном суде состоялось очередное заседание по громкому делу о смерти Галины Бурчевской под колесами автомобиля. Фигурантом нашумевшего дела является бывший вице-спикер Народного Хурала РБ Баир Жамбалов. На месте работают наши коллеги из «Информ Полиса», текстовую трансляцию можно увидеть в их официальном телеграм-канале @infpolru

Сегодня свидетелями заявлены три человека, это Юрий Жалсанов, дядя супруги Баира Жамбалова, Алексей Дьяченко, пассажир автомобиля, в котором ехали в ту ночь Дмитрий Еслев и его дочка, и сын Баира Жамбалова Александр. Последние два свидетеля дают показания в режиме ВКС.

Первым выступил Юрий Жалсанов. В суде он рассказал, что является владельцем автомобиля «Лэнд Крузера Прадо» по документам. Машина была приобретена в 2012-2013 годах на деньги семьи. Юрий Очирович помог своей племяннице и ее мужу купить автомобиль – мужчиной была предоставлена сумма в 1 млн рублей. Что интересно, авто принадлежит по документам именно Юрию Жалсанову, но ездил на нем преимущественно Жамбалов.

Так же было отмечено, что Юрий Очирович не имеет водительских прав. На вопрос о том, кто в итоге должен был управлять данным транспортным средством, Жалсанов ответил, что Жамбалов, так как машина была подарком. Доверенность на него была оформлена, сама машина - застрахована.

Кол-во просмотров: 1474

Поделиться новостью:


Поделиться: