Ветеринар из Бурятии рассказал историю о местном Хатико

Мужчина слег с коронавирусом, и пес сильно забеспокоился
Общество |
Фото Ветеринар из Бурятии рассказал историю о местном Хатико

Историю о собаке по кличке Хатис рассказал один из ветеринаров Бурятии в паблике «Аноним 03».

Вчера он выехал на экстренный вызов, чтобы помочь собаке породы кавказская овчарка. Случай был серьезный - пес мучился от запора уже несколько дней. Ветеринар провел все необходимые манипуляции и помог собаке, а после рассказал историю о ней. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Когда я закончил лечение и собирал свои манатки, хозяйка дома рассказала, что пару месяцев назад хозяин семьи заболел Covid-19 и его положили в больницу. На следующий день пёс отказался от еды и всё время подходил к воротам, заглядывал в окно, словно спрашивая: где хозяин, что случилось? На второй и третий день чашка была по прежнему не тронутой. Пёс не выходил из будки, выбегал только тогда, когда слышал звук щеколды калитки. Но хозяина так и не было. На четвёртый день он стал скулить, а на глазах появились слезы. Когда хозяйка услышала, что собака стала скулить, завела его в дом и позвонила мужу, включив громкую связь. Хатис, так зовут пса, вначале застыл в недоумении, а потом узнав голос хозяина, очень обрадовался. Его хвост не останавливался, вилял как заведенный. Он не мог спокойно стоять, переминался с ног на ногу, поскуливая лизал лицо и руки хозяйки. После разговора с хозяином Хатис хорошо поел, и с того дня разговоры хозяина и его преданного питомца стали ежедневными».

Пост с видео был опубликован вчера вечером, но уже собрал 34 тысячи просмотров и 96 комментариев. Пользователи оценили профессионализм ветеринара, и в тоже время впечатлились рассказанной им историей: «Суперветеринар! Респект! Настоящий профи!», «Бедные животные. У них если что то болит они же не могут сказать», «Чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю животных», «Хорошо, когда есть хорошие люди, как вы».

Кол-во просмотров: 1741

Поделиться новостью:


Поделиться: