Четыре торговые сети Бурятии договорились не повышать цены на масло и сахар

Эти продукты первой необходимости будут продаваться по доступным ценам, а контролировать процесс будет УФАС
Экономика |
Фото Четыре торговые сети Бурятии договорились не повышать цены на масло и сахар

Ведущие торговые сети Бурятии подписали соглашение о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. К соглашению присоединились «Абсолют», «Титан», «Николаевский» и «Барис», сообщает управление антимонопольной службы по Республике Бурятия.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости», цены на сахар и подсолнечное масло в частности не будут повышаться.

Контроль за ценами будет осуществлять Бурятское УФАС.

«Указом Главы Республики Бурятия от 29.12.2020 № 277 установлены региональные повышающие коэффициенты к розничным ценам, указанным в Соглашениях: на подсолнечное масло - 1,12, на сахар-песок белый российского производства - 1,33. Действие Указа не распространяется на районы, приравненные к районам Крайнего Севера, срок действия - до 01.04.2021, - сообщает региональное управление федеральной антимонопольной службы.

В управлении также напомнили, что информацию о повышении цен можно направлять на адрес электронной почты to03@fas.gov.ru, а также оставить на официальном сайте Бурятского УФАС России, перейдя по вкладке «Написать в УФАС»: https://buryatia.fas.gov.ru/

Кол-во просмотров: 2260

Поделиться новостью:


Поделиться: