В Госдуме предложили выдавать денежные сертификаты на подготовку к экзаменам

Для ОГЭ предлагается номинал в 60 тыс. рублей, а для ЕГЭ - 100 тыс. рублей
Общество |
Фото В Госдуме предложили выдавать денежные сертификаты на подготовку к экзаменам

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников выпускающихся классов к экзаменам.

Иван Сухарев подметил, что для получения высоких баллов, родители школьников чаще всего прибегают к услугам репетиторства. Сама подготовка обходится не дешево.

Так, что бы подготовить ребенка к ОГЭ придется выложить не менее 60 тыс. рублей, а при ЕГЭ, и вовсе не менее 100 тыс. рублей. Такие суммы может позволить себе не каждая семья, а в регионах и тем более.

Как сообщает russian.rt.com, ссылаясь на письмо для зампреда правительства России Татьяны Голиковой, где было предложено создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам на основе выдачи бесплатных сертификатов. Которые предоставят выбор для учащихся среди лучших учебных заведений и подготовку к ним на основе выдачи бесплатного ученического сертификата за счёт государства номинальной стоимостью не менее 60 тыс. рублей для школьников, сдающих ОГЭ, и не менее 100 тыс. рублей для школьников, сдающих ЕГЭ.

Также, сертификат будет давать право на подготовительные занятия по четырём предметам (два обязательных и два профильных) с обязательным включением психологической поддержки. 

Читайте также: Об особенностях проведения ГВЭ для выпускников 11-х классов

Кол-во просмотров: 1187

Поделиться новостью:


Поделиться: