В Улан-Удэ привлекли студентов для помощи ветеринарам (ФОТО)

Студенты помогают регистрировать и вакцинировать домашних животных
Общество |
Фото В Улан-Удэ привлекли студентов для помощи ветеринарам (ФОТО)

На оперативном штабе по обращению с безнадзорными животными стало известно о допуске к работе, в помощь ветеринарам, студентов пятого курса БГСХА, аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова. Которые помогут более оперативно обслуживать горожан и их питомцев.

С 28 января к работе уже приступили семь студентов из сельхозакадемии. С февраля начали работу еще десять студентов из аграрного колледжа. Планируется привлечь дополнительно 35 студентов колледжа. А также набрано семь ветеринарных специалистов и два водителя.

Напоминаем, что с 24 декабря 2020 года в ежедневном режиме проводится подворовой обход совместно со специалистами районных администраций и Комитета городского хозяйства. Во время рейдов регистрируют и вакцинируют всех домашних животных, а также проводят разъяснительную работу среди населения и вручают памятки об опасности заболевания бешенством (меры по предупреждению).

Всего Улан-Удэнской городской станцией по борьбе с болезнями животных, с учетом обращений граждан, зарегистрировано 2233 особи, вакцинировано 2456 особей.

С 24 декабря проверено 8722 домовладений, составлено 209 протоколов об административных правонарушениях, выдано 2310 требований на явку в Управление админконтроля для предъявления регистрации домашних животных. Во время рейдов зарегистрировано 1748 особей, вакцинировано 2228 особей.

Информационный портал г.Улан-удэ

Читайте также: В Улан-Удэ домашняя собака напала на хозяина

Кол-во просмотров: 1312

Поделиться новостью:


Поделиться: