Министру туризма Бурятии ответили на счет незаконных туров на Мамай

Гиды просят правительство республики о благоустройстве популярного места у туристов, рассчитывающих на недорогой и качественный отдых
Общество |
Фото Министру туризма Бурятии ответили на счет незаконных туров на Мамай

Заявление Министерства туризма Бурятии о том, что туры на гору Мамай незаконны по ряду причин, получило отклик у гидов.

Александр Батоевич, известный в республике гид, высказался по поводу слов министра туризма РБ Марии Бадмацыреновой о незаконности туров на популярную у жителей республики и соседних регионов гору Мамай. Напомним, по ее словам, сейчас все туры на гору являются незаконными и наносят существенный ущерб природе.

Но не смотря на это, люди продолжают посещать Мамай, пользуясь при этом услугами гидов и выкупая специализированные туры. Тем не менее, организаторы туров озадачены: как тогда работать?

- Мы развивали, развивали туризм, и скоро, видимо, этому направлению придёт конец. Но очень надеемся на понимание властей, чтобы нам позволили развивать туризм дальше для обычных и простых людей, которые могут себе позволить недорогой и качественный отдых, - пишет у себя на странице в Instagram Александр Батоевич.

Для того, чтобы осчастливить гостей и оставить им приятные воспоминания об отдыхе, проделывается огромная работа. Поэтому оставить подобные туры просто необходимо, считает гид. Однако он и не отрицает, что у некоторых организаторов туров есть существенные «косяки».

Стоит вспомнить случай, произошедший в январе этого года, когда во время тура на Мамай пострадали два туриста.

Кол-во просмотров: 1008

Поделиться новостью:


Поделиться: