Улан-удэнцы впервые увидят спектакль, поставленный во время пандемии

В театре им. Н.А.Бестужева покажут, как живет «Шведская семья»
Общество |
Фото Улан-удэнцы впервые увидят спектакль, поставленный во время пандемии

В драматическом театре им. Н.А.Бестужева представят спектакль, созданный во время пандемии. Зритель увидит премьеру авторской комедии Сергея Левицкого "Шведская семья" профессора Густафа"(16+), которая состоится 4 и 5 февраля в 18.30, а также 6 и 7 февраля в 18.00.

Спектакль создан в популярном жанре «комедия положений». Режиссер и автор пьесы Сергей Левицкий впервые в своей практике ставит театральную постановку в этом жанре.

Несмотря на весь комизм ситуаций, в которые попадают герои, главная идея режиссера заключается, в том насколько важно жить в мире без насилия, и как ответственность человека влияет на то, что происходит вокруг и что случается, если нет любви у самых близких людей.

Сюжет строится вокруг профессора океанологии Густафа Андерссона, он сделал великое научное открытие - узнал, как сделать мир лучше, гуманней, милосерднее, как прекратить войны, как сделать всех добрее. Но в попытке спасти человечество он не может осчастливить даже свою собственную семью. Жена давно охладела к нему и не испытывает прежних чувств, сын ни во что не ставит отца, теща буквально терроризирует своими несуществующими болезнями, а дочь обвиняет его во всех своих любовных неудачах. И ему предстоит разобраться не только в семейных отношениях, но и спасти дело всей жизни от посягательств влиятельных людей, желающих заполучить его труд.

«Остроумная и на первый взгляд легкая комедия, за тонким юмором которой скрывается глубокий смысл. Она позволит не только от души посмеяться, но и задуматься о чем-то большем», – прокоментиррвала менеджер по связям с общественностью Юлия Федосова.

Пресс-служба Министерства Культуры по Бурятии

Читайте также: В Бурятии разыгрывают годовой абонемент в театр кукол «Ульгэр»

Кол-во просмотров: 1231

Поделиться новостью:


Поделиться: