В Бурятии для детей провели акцию «Покорми птиц зимой»

На открытом уроке дети узнали о том, какие птицы прилетают зимой к кормушкам
Общество |
Фото В Бурятии для детей провели акцию «Покорми птиц зимой»

В Курумканском районе члены школьного лесничества «Зелёный патруль» приняли участие в акции «Покорми птиц зимой». На открытом уроке дети узнали о том, какие птицы прилетают зимой к кормушкам: снегири, свиристели, синички и воробьи.

Руководитель школьного лесничества рассказала, какой корм пернатые любят больше всего, как нужно правильно повесить кормушку и как она должна быть устроена, чтобы еда досталась не только воронам, но и синичкам.

- На следующий день ребята принесли кормушки, которые сделали своими руками. Мы развешали домики и разложили заранее приготовленный корм – крупу, хлебные крошки, семечки. Чуть позже дети заметили, что к кормушкам поспешили птички, - поделилась руководитель школьного лесничества «Зелёный патруль» Марина Ангарская.

Подобные занятия проводятся по всей Бурятии, они не только положительно сказываются на кругозоре учеников, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

- Мы хотим помочь птицам, потому что сейчас им очень трудно добывать корм и на улице холодно. Я повесил кормушку на дерево повыше, чтобы собаки и кошки не смогли съесть крупу для птиц, - рассказывает юный лесник Вова.

Кол-во просмотров: 1092

Поделиться новостью:


Поделиться: