Туристы примерят национальный костюм и сыграют свадьбу по-бурятски

Тур одобрен Минтуризмом по Бурятии
Спорт |
Фото Туристы примерят национальный костюм и сыграют свадьбу по-бурятски

Ранее «Новая Бурятия» сообщала о старте чартерной программы в республику. Уже с 6 февраля начнутся вылеты из Москвы и Екатеринбурга. Для туристов подготовили эксклюзивные экскурсионные программы продолжительностью 8 ночей.

Программы зимних туров включают в себя: отдых и прогулки на Байкале, катание на собачьих упряжках, 2 экскурсии по Улан-Удэ с трансфером, которая включает обзорную экскурсию по Улан-Удэ, вторая на выбор - экскурсия в Этнографический музей, или экскурсия в Иволгинский дацан, этно-ужин с фольклорной программой.

По мимо этого гостям предложат тур в Ацагатскую долину. Туристы познакомятся со стрельбой из лука, послушают местные легенды и даже сыграют свадьбу по бурятским традициям в юрте. Об этом сообщили sibnet.ru, ссылаясь на представителя пресс-службы Минтуризма по Бурятии.

Также гости республики могут посетить в Ацагатскую долине этно-комплекс «Степной кочевник». Где покажут мастер классы по национальным играм, танцам, стрельбе из бурятского лука. Ну и конечно же туристы примерят бурятский костюм и отведают легендарные буузы, которые между прочим, победили на всероссийском конкурсе «Вкусы России».

Читайте также: Александр Гармаев рассказал о мире "глазами кочевника" (МЕДИА)

Кол-во просмотров: 1266

Поделиться новостью:


Поделиться: