В Селегинском районе автомобиль чуть не ушел под воду (ФОТО)

На Гусином озере машина попала в трещину льда, из-за чего передняя часть авто провалилась под лед
Происшествия |
Фото В Селегинском районе автомобиль чуть не ушел под воду (ФОТО)

В Селенгинском районе на озере Гусиное, автомобиль провалился под лед. Происшествие случилось 26 января, где водитель пострадавшего автомобиля, проезжая по льду озера попал в трещину. И в результате чего, передняя часть машины ушла под лед.

Сам водитель успел выбраться из салона автомобиля, однако немного промок. На место провала льда, выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Они осмотрели мужчину и напоили горячим чаем.

Пострадавший дождался приезда родственников в автомобиле спасателей. Родственники приехали за мужчиной и привезли ему на смену сухой одежды.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что передвигаться по льду водоемов можно только по санкционированным ледовым дорогам, не превышая грузоподъемность транспортного средства, указанную на информационных аншлагах.

При переправе необходимо отстегнуть ремень безопасности, ехать аккуратно и плавно, нельзя останавливаться и обгонять другие переправляющиеся автомобили. 

Если Вы попали в беду или стали свидетелем несчастного случая незамедлительно сообщите об этом по телефону «112» или «101».

Телефоны БРПСС:

- г. Улан-Удэ 8(3012) 23-03-55

- г. Гусиноозерск, Селенгинский район 8(30145) 43-736

- п. Кырен, Тункинский район 8 (30147) 41-153

Пресс-служба Республиканское агентство ГО и ЧС по Бурятии

Читайте также: В Улан-Удэ восемь участков под угрозой подтопления

Кол-во просмотров: 1163

Поделиться новостью:


Поделиться: