Проект уроков бурятского языка выиграл грант на 3 миллиона

Аудио-уроки будут проводиться на разных диалектах
Общество |
Фото Проект уроков бурятского языка выиграл грант на 3 миллиона

Центр культурных и творческих инициатив «Хии Морин» выиграл президентский грант почти на 3 миллиона рублей. Деньги выиграл проект «Цикл аудиоуроков бурятского языка: Юсэн эрдэни – Девять драгоценностей».

Весь аудио-курс состоит из 9 блоков, каждый из которых имеет название одного из бурятских национальных камней: золотой, серебряный, коралловый, медный, бирюзовый, жемчужный, малахитовый, лазуритовый, и перламутровый.

В каждом блоке - 10-11 уроков, каждый по 15-20 мин. Всего 210 аудиоуроков: 105 уроков на селенгинском и 105 на хоринском диалектах бурятского языка.

Автор курса - учитель немецкого и английского языков со стажем, в альтернативном курсе аудиоуроков вводит игровой подход к  обучению.

К циклу уроков будут написаны рассказы и детские песни, к которым снимут видео, а также создадут тестовые игры. Все это придаст аудиоурокам инновационную форму.

Весь курс будет доступен на сайте https://buryadxelen.com// в специальном разделе: «Юсэн эрдэни – Девять драгоценностей», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. Курсом смогут воспользоваться как учителя бурятского языка, так и дети с родителями для самостоятельной подготовки.

Кол-во просмотров: 1115

Поделиться новостью:


Поделиться: