Капитан полиции из Бурятии спас замерзающих в поле супругов

Участковый 1,5 километра нес обмороженного мужчину на себе
Происшествия |
Фото Капитан полиции из Бурятии спас замерзающих в поле супругов

Вечером 15 декабря в полицию Баргузинского района поступило сообщение от женщины, что ее муж замерзает в поле недалеко от местности Недоростково.

На место незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции Баргузинского района капитан Александр Агафонов.

В условиях метели и мороза полицейский отыскал супругов. Состояние мужчины было критическим, и капитан принял решение самостоятельно выносить пострадавшего, сообщив об этом в экстренную службу.

Около 1,5 километров Александр Агафонов нес на себе обмороженного мужчину навстречу спасателям. Полицейский передал пострадавшего прибывшим сотрудникам Государственной противопожарной службы, которые доставили его в больницу с обморожением конечностей.

Оказалось, что пострадавший мужчина утром уехал в районный центр за продуктами, а вечером позвонил супруге, и сказал, что скоро будет дома, осталось пройти 6 километров. Женщина испугалась за мужа, и пошла ему навстречу. Спустя несколько часов она увидела костер, и нашла возле него замерзающего супруга, который уже не мог передвигаться сам, после чего позвонила по номеру «112».

За проявленные решительность и профессионализм в экстренной ситуации участковый полицейский Александр Агафонов будет поощрен правами Министра внутренних дел Республики Бурятия, сообщает пресс-служба МВД РБ.

 

 

Кол-во просмотров: 1595

Поделиться новостью:


Поделиться: