Очередные нарушения антиковидного режима выявили в Бурятии

Только в Улан-Удэ за последние сутки составлено 112 протоколов об административном правонарушении
Политика |
Фото Очередные нарушения антиковидного режима выявили в Бурятии

Мобильные группы продолжают свою выявлять нарушителей антиковидных правил. За минувшие сутки только в Улан-Удэ были проверены 387 организаций. В отношении руководителей организаций-нарушителей составлено 112 протоколов об административном правонарушении. Материалы направляют в суд.

Нарушения выявлены в торгово-сервисной компании «ЮНиК», занимающейся производством и оптовой продажей автозапчастей. Сотрудники нарушали масочный режим. То же нарушение выявили в двух торговых точках на рынке «Тумэр морин», магазине «Золотое время» в ТРЦ People's Park и в магазине «Большая рыбалка». К административной ответственности также был привлечен индивидуальный предприниматель, оказывающий консалтинговые услуги в Доме Быта на ул. Ербанова. Причина – недостаточный объем противоэпидемических мероприятий. Два протокола было составлено на пассажиров трамвая за нарушение масочного режима.

В правительстве Республики Бурятия напомнили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

По статье 20.6.1 КоАП РФ:

- на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;

- на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По статье 15.1. КоАП РФ:

- на граждан в размере от 500 до 1500 рублей,

- на должностных лиц  от 2500 до 7500 тысяч рублей

- на юридических лиц - от 12500 до 25 000 руб.

Кол-во просмотров: 1407

Поделиться новостью:


Поделиться: