Более 1200 улан-удэнцев обратилось в БСМП за новогодние праздники

379 из них было госпитализировано
Здоровье |
Фото Более 1200 улан-удэнцев обратилось в БСМП за новогодние праздники

В новогодние праздники больницы Бурятии, по традиции, переполнились пациентами. С 31 декабря 2020 года по 10 января в приёмное отделение БСМП обратилось 1 277 человек, из них 379 было госпитализировано.

- Из всех обращений порядка 70% пришлось на хирургический профиль - 871 человек. В основном, поступавших по показаниям госпитализировали в отделения хирургии, гнойной хирургии, травматологии, нейрохирургии и урологии - 241, в том числе, 26 человек с различными степенями обморожений, 41 человек с переломами и травмами различной степени, - сообщили в больнице.

Напомним, с 28 декабря больница перешла в штатный режим работы после затяжной пандемии коронавируса. Однако, как сообщают врачи, из 406 поступивших терапевтического профиля за праздничные дни было госпитализировано с коронавирусом 102 человека.

- Большинство поступивших, в настоящее время уже вылечены, выписаны и находятся в добром здравии дома, но наши врачи все же предупреждают, что опасностей вокруг хватает, поэтому будьте осторожны, берегите себя! Не забывайте поддерживать здоровый образ, делать профилактику зимней обуви против скольжения, обрабатывать и мыть руки, соблюдать дистанцию - избегая людные места, а лучше всего, по возможности оставаться дома, - предупредили врачи.

Читайте также: В новогодние каникулы наркодиспансер Бурятии переполнился пациентами

Кол-во просмотров: 2103

Поделиться новостью:


Поделиться: