Жители Бурятии игнорируют тест на COVID-19 в аэропорту

Роспотребнадзор напомнил, что невыполнение постановления карается штрафом
Общество |
Фото Жители Бурятии игнорируют тест на COVID-19 в аэропорту

Роспотребнадзор напомнил, что все граждане, прибывающие в Бурятию из-за рубежа, обязаны сдать тест на коронавирус. В ожидании результата тестирования следует соблюдать самоизоляцию, чтобы не подвергать опасности других граждан республики. Отмечается, что за невыполнение постановления можно получить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

- На сегодняшний день в республику прибыло 3246 граждан из-за рубежа, в том числе из Турции, Южной Кореи, Танзании, США, Киргизии, Казахстана, Польши, Чехии и других стран. К сожалению, регистрируются случаи, когда граждане по прибытии игнорируют обязанность сдать анализы на COVID-19, указывают в анкетах неправильные номера. Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Бурятии остается напряженной, поэтому еще раз напоминаю гражданам о необходимости соблюдения всех требований и мер безопасности, - отметил руководитель Роспотребнадзора по РБ Сергей Ханхареев.

Если же у прилетевшего ухудшается состояние здоровья, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Напомним, в аэропорту Бурятии продолжают тестировать граждан, прибывающих на территорию Бурятии воздушным транспортом из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска. Лабораторные исследования на коронавирус проводятся методом ПЦР и являются бесплатными.

Кол-во просмотров: 1711

Поделиться новостью:


Поделиться: