Подросток из Бурятии в попытке защитить мать взялся за нож

Пьяный отчим требовал вернуть ему алкоголь, из-за чего завязалась потасовка
Происшествия |
Фото Подросток из Бурятии в попытке защитить мать взялся за нож

В Баргузинском районе Бурятии расследуют дело об убийстве мужчины. Его тело нашли в одном из домов в поселке Юбилейный с признаками насильственной смерти – мужчину закололи ножом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемым в деле проходит 14-летний пасынок покойного. На допросе он подробно рассказал о том, что произошло. В попытке защитить мать от пьяного отчима, он напал на него с ножом.

Все произошло 7 января 2021 года. Отчим распивал алкоголь, в то время как его сожительница ушла кормить грудного ребенка в другую комнату. Вместе они воспитывали трех несовершеннолетних детей.

Через некоторое время мужчина пошел искать по квартире остатки спиртного, которые женщина предусмотрительно спрятала. Он выломал дверь в комнату, где находилась мать с ребенком, и начал избивать ее, требуя вернуть алкоголь.

- Находившийся рядом подросток, желая защитить мать, схватил на кухне нож, подбежал к отчиму со спины и нанес удар клинком в область задней поверхности грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Подросток позвал соседа, который вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, - рассказали в СУ СК России по Республике Бурятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Окончательная правовая оценка действиям подростка будет дана по завершении расследования на основании объективной оценки всех собранных доказательств.

Кол-во просмотров: 1597

Поделиться новостью:


Поделиться: