За новогодние праздники на дорогах Бурятии поймали более 4000 нарушителей

Из них 167 человек были задержаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения
Политика |
Фото За новогодние праздники на дорогах Бурятии поймали более 4000 нарушителей

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года сотрудниками ГИБДД выявлено 4160 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 167 нетрезвых водителей. Привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения 45 автомобилистов. Еще 46 водителей задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ).

- За указанный период на дорогах Бурятии произошло 210 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. Из них 15 ДТП - с пострадавшими. В результате данных происшествий 2 человека погибли, 22 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, - отметили в МВД по Республике Бурятия.

Первое смертельное ДТП в 2021 году произошло вечером 1 января. В результате аварии погиб 1 человек, еще 6 пострадали. 

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. Повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде влечет уже уголовную ответственность.

Кол-во просмотров: 1099

Поделиться новостью:


Поделиться: