Пляжи острова Бали ежедневно заваливает тоннами мусора (ФОТО)

Мечта многих россиян не такая красивая и чистая, как кажется
Общество |
Фото Пляжи острова Бали ежедневно заваливает тоннами мусора (ФОТО)

Безработные служители туризма на острове Бали всегда могут найти себе работу. Опустевшие в период пандемии пляжи заваливает десятками тонн мусора. Власти заявляют, что ежедневно с самых известных пляжей острова приходится собирать порядка 30-60 тонн мусора. Такие проблемы уже были на Бали в сезоны дождей, но сейчас ситуация ухудшилась.

Сотрудник агентства по окружающей среде и санитарии Ваян Пуджа заявил австралийскому подразделению Associated Press, что ситуация пока не исправлена, хотя для очистки пляжей используется персонал, погрузчики и грузовики. Мусор продолжает поступать каждый день, рассказал сотрудник.

Например, после шторма 1 января, популярный пляж Кута и его соседи на протяжении 15 км были практически полностью скрыты под пластиковыми отходами. Для очистки побережья правительства привлекло военных и полицию.

Это связано с отсутствием соответствующего оборудования для переработки мусора в Индонезии, в связи с чем его основная часть (это примерно 200 тысяч тонн пластика в год), сбрасывается в океан, после чего «приплывает» на красивейшие пляжи острова.

  

Кол-во просмотров: 1947

Поделиться новостью:


Поделиться: