Следком Бурятии прокомментировал ситуацию с освобождением Баира Жамбалова

В скором времени дело бывшего вице-спикера Народного Хурала отправится в прокуратуру с обвинительным заключением
Политика |
Фото Следком Бурятии прокомментировал ситуацию с освобождением Баира Жамбалова

В Следственном комитете Республики Бурятия прокомментировали изменение меры пресечения Баиру Жамбалову. Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что направит обращение в Генпрокуратуру и СК по факту изменения меры пресечения в отношении Жамбалова. По словам Хинштейна, депутат «должен сидеть».

- На данный момент расследование уголовного дела завершено, оно в ближайшие дни будет направлено прокурору с обвинительным заключением. Поэтому дальнейшая изоляция обвиняемого не требуется, так как он уже не сможет помешать сбору доказательств, - сообщил РИА Новости официальный представитель СУ СК республики Дмитрий Столяров.

Напомним, Баира Жамбалова выпустили из-под домашнего ареста 25 декабря. Позднее выяснилось, что следователи попросили отца девочки Максима Бурчевского подписать ходатайство об отмене домашнего ареста. Он, разумеется, отказался это сделать.

Отец погибшей в страшном ДТП девочки добавил, что Жамбалов может попасть в суд уже 30 декабря. Напомним, дело рассматривают уже практически на протяжении года. Следователи сообщают, что главный подозреваемый по-прежнему Жамбалов. Тем не менее, на сегодняшний день он на свободе.

Кол-во просмотров: 1687

Поделиться новостью:


Поделиться: