В Улан-Удэ умер бывший первый зампредседателя правительства Иннокентий Егоров

Причиной смерти, предположительно, стали осложнения после коронавируса
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ умер бывший первый зампредседателя правительства Иннокентий Егоров

Сегодня стало известно о скоропостижной кончине бывшего первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Иннокентия Матвеевича Егорова. По данным, причиной смерти стали осложнения после коронавируса. 8 января 2021 года ему исполнился бы 71 год.

– Глава республики Бурятия и правительство республики выражает искренние соболезнования родным и близким Иннокентия Матвеевича в связи с его безвременной кончиной, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как стало известно, глава республики Алексей Цыденов дал поручение по созданию правительственной комиссии по организации похорон Егорова.

Напомним, Иннокентий Матвеевич начал работать в органах власти с 1985 года. Он получил должность заведующего отделом образования Северо-Байкальского района, а в 1990 году был избран первым заместителем председателя райисполкома. В 1995 году Егоров стал главой местного самоуправления. В 2002 был избран на должность заместителя председателя правительства по развитию социальной сферы. С 2004 по 2017 Иннокентий Матвеевич занимал пост Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия.

Редакция ИД "Новая Бурятия" также выражает соболезнования родным и близким Иннокентия Матвеевича Егорова.

Кол-во просмотров: 1714

Поделиться новостью:


Поделиться: