Ученые открыли неожиданный способ продления жизни

Специалисты рассказали, как вырабатываются эндорфины
Здоровье |
Фото Ученые открыли неожиданный способ продления жизни

Ученые из Гарвардского и Йельского университетов сделали заявление о том, что пение обладает способностью продления жизни человека.

Они разъяснили, что при пении снижается артериальное давление и улучшается здоровье мозга, а также уменьшается возможность возникновения депрессии и деменции.

Согласно последним исследованиям специалистов, у певцов и музыкантов зафиксировано наличие более высокого уровня интеллекта, чем у остальных людей. Ученые объяснили это тем, что пение задействует различные части головного мозга и насыщает их кислородом, помогая сделать более ясным мышление.

Кроме этого, пение способствует выработке эндорфинов, влияющих на состояние эмоционального фона и заставляющих ощущать радость, что и продлевает жизнь, сообщает издание Express.

Специалисты также уточнили, что наличие вокальных способностей у поющего не обязательно, так как рецептор, находящийся в ухе (саккулюс), реагирует на частоты, созданные во время пения.  Эта реакция и вызывает чувство удовлетворенности, независимо от правильности звучащей мелодии.

 

Кол-во просмотров: 1887

Поделиться новостью:


Поделиться: